Traslados con conductor en Houston · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Houston con el precio a la vista
Houston organiza traslados con reserva previa en Houston (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Houston con su página
- Monroe Park & Ridedesde 34,26 US$14 min
- William P. Hobby Airportdesde 38,82 US$19 min
- Southeast Transit Centerdesde 56,82 US$24 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Houston, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Houston y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Houston
34,26 US$
el trayecto más económico
14 min
Ellington Airport → Monroe Park & Ride
Precios por trayecto
Precios orientativos en Houston, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ellington Airport → Monroe Park & Ride12.6 km · 14 min34,26 US$desde
- Ellington Airport → William P. Hobby Airport14.2 km · 19 min38,82 US$desde
- Ellington Airport → Southeast Transit Center24.2 km · 24 min56,82 US$desde
- Ellington Airport → Hilton Americas-Houston26.6 km · 24 min60,66 US$desde
- Ellington Airport → Four Seasons Hotel Houston27.1 km · 25 min61,86 US$desde
- Ellington Airport → Discovery Green27.5 km · 25 min62,50 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ellington Airport → Monroe Park & Ride | 12.6 km | 14 min | 34,26 US$ | Ver detalle |
| Ellington Airport → William P. Hobby Airport | 14.2 km | 19 min | 38,82 US$ | Ver detalle |
| Ellington Airport → Southeast Transit Center | 24.2 km | 24 min | 56,82 US$ | Ver detalle |
| Ellington Airport → Hilton Americas-Houston | 26.6 km | 24 min | 60,66 US$ | Ver detalle |
| Ellington Airport → Four Seasons Hotel Houston | 27.1 km | 25 min | 61,86 US$ | Ver detalle |
| Ellington Airport → Discovery Green | 27.5 km | 25 min | 62,50 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Houston
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
George Bush Intercontinental Airport
desde 68,98 US$Aeropuerto
2800 N Terminal Rd, Houston, TX 77032
Ver precios y reservar →William P. Hobby Airport
desde 38,82 US$Aeropuerto
7800 Airport Blvd, Houston, TX 77061
Ver precios y reservar →Ellington Airport
desde 34,26 US$Aeropuerto
11602 Aerospace Ave, Houston, TX 77034
Ver precios y reservar →Bellaire Transit Center
desde 82,02 US$Estación
Bellaire, TX 77401, USA
Ver precios y reservar →Fannin South Transit Center
desde 66,50 US$Estación
Houston, TX 77054, USA
Ver precios y reservar →Kashmere Transit Center
desde 68,98 US$Estación
5910 Hirsch Rd, Houston, TX 77026
Ver precios y reservar →Monroe Park & Ride
desde 34,26 US$Estación
Houston, TX 77017, USA
Ver precios y reservar →Southeast Transit Center
desde 56,82 US$Estación
6000 Scottcrest Dr, Houston, TX 77021
Ver precios y reservar →Children's Memorial Hermann Hospital
desde 65,86 US$Hospital
6411 Fannin St, Houston, TX 77030
Ver precios y reservar →CommonSpirit - Baylor St. Luke’s Medical Center
desde 65,14 US$Hospital
1101 Bates Ave, Houston, TX 77030
Ver precios y reservar →Harris Health Lyndon B. Johnson Hospital
desde 73,14 US$Hospital
5656 Kelley St, Houston, TX 77026
Ver precios y reservar →Houston Methodist Hospital
desde 65,46 US$Hospital
6565 Fannin St, Houston, TX 77030
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Houston?
En Houston y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Houston
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en HoustonConducir con Houston en Houston
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Houston?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Houston?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Houston?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Houston, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche